Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыточные компании не получат НДС

[15:06 10 июля 2012 года ]

Крупные налогоплательщики, задекларировавшие убыток по итогам предыдущего отчетного (налогового) года, не будут иметь право на возврат налога на добавленную стоимость (НДС) в автоматическом режиме. Соответствующая норма предусмотрена принятым парламентом законом “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о Государственной налоговой службе и в связи с проведением административной реформы в Украине)”, пишет “Компаньон”.

Так, пункт 200.19 Налогового кодекса дополняется подпунктом 200.19.8, согласно которому, устанавливается дополнительное требование к крупным налогоплательщикам для получения права на автоматический возврат НДС, в частности, отсутствие отрицательного значения объекта обложения налогом на прибыль по результатам последнего отчетного периода (года).

Как сообщалось, Верховная Рада 5 июля приняла закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о Государственной налоговой службе и в связи с проведением административной реформы в Украине)” №10224, которым ввела ряд важных изменений.

В частности, введена пятая и шестая группа плательщиков единого налога, под которую подпадают физические и юридические лица с годовым объемом дохода до 20 млн. грн.

Закон также вводит годовой отчетный период по налогу на прибыль и обязывает предприятия с годовым доходом более 10 млн. грн. уплачивать ежемесячные авансовые взносы по нему.

Кроме того, документ содержит поправку депутата Юрия Воропаева (фракция Партии регионов), устанавливающую налог в размере 5% вместо действующих 15% на доходы в виде дивидендов от иностранных источников, которые включаются в общий годовой налогооблагаемый доход налогоплательщика.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-10 19:40:15] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

Вот таким способом привлекают инвестиции!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.