Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая оспаривает возмещение НДС на 14 млрд. гривен

[09:56 19 июня 2012 года ]

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины в судебном порядке оспаривает заявки субъектов хозяйственной деятельности на возмещение 14 млрд грн налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщил глава ведомства Александр Клименко журналистам в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“У нас нет просроченных сумм. У нас есть активная задолженность, которая находится в стадии проверок. А суммы, которые подтверждены, но не возмещены, — практически уже более полугода “ноль”. Активной задолженности порядка 5,2 млрд грн, а в судах — порядка 14 млрд грн”, — сказал он.

Как сообщалось, ГНС за январь-май 2012 года возместила субъектам хозяйствования НДС на сумму в 19,2 млрд грн, что на 600 млн грн больше заявленного и на 15% превышает показатель 2011 года. При этом почти 40% возмещенной суммы получили предприятия с иностранными инвестициями. В автоматическом режиме возвращено почти 55% от всей суммы возмещения, НДС-автомат получил 371 плательщик на сумму почти 10,4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.