Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У губернатора Киевской области открылись глаза на многомиллионные хищения

[14:20 05 сентября 2017 года ]

Глава Киевской ОГА заявляет о хищении сотен миллионов гривен бюджетных средств, которые были обнаружены в результате масштабной проверки ремонта и строительства объектов инфраструктуры Киевской области.

Об этом Александр Горган написал на своей странице в Facebook.

“Наступление на коррупционные схемы, которое Киевская областная администрация развернула совместно с силовыми органами, вызвало агрессивную реакцию коррупционеров, которые бросают все ресурсы на то, чтобы защитить свои коррупционные схемы”, — написал губернатор. 

По его словам, коррупция довела область до катастрофы: ужасное состояние дорог, отсутствие достойных больниц, школ и детских садов. 

“Мы только что закончили масштабную проверку всех объектов области, на ремонт и строительство которых расходовались бюджетные средства. Результаты выявили колоссальные хищения сотен миллионов гривень. Приведу несколько примеров: на ремонт больницы в Дымере потрачены 9 млн гривень, на ремонт детского сада в селе Дружня Бородянского района — 8 млн. 16 млн гривень выделены на ремонт парка в Броварах, а на капитальный ремонт школы в Березани потратили 3 млн гривень. Работы на этих объектах не выполнены, а деньги цинично украдены. И это лишь четыре объекта из сотен, которые мы проверили. Люди не получили важных элементов инфраструктуры, поскольку кто-то захотел на этом нажиться. Больше такого быть не должно”, — заявил председатель ОГА и пообещал “усиливать наступление на коррупцию”.

Как подчеркнул Горган, “такое положение вещей заставило нас принять решение коренным образом изменить принцип распределения областного бюджета”. В частности, по его словам, “для того, чтобы люди имели достойные больницы, школы, детские сады и нормальные дороги, областная администрация будет настаивать, чтобы бюджетные средства не осваивались на областном уровне, а передавались в села и города области. Именно мэры и сельские головы смогут эффективнее распределять ресурсы, направив их на потребности людей. Деньги должны осваиваться на местах громадами Киевщины. Власть области совместно с громадами будет формировать стратегическое видение развития Киевщины, а практическая реализация этого видения будет происходить на местах”. 

Как отмечает председатель Киевской ОГА, “за всеми хищениями стоят конкретные люди, и они должны ответить перед законом. Этим вопросом займутся компетентные органы. Только сила закона обеспечит развитие Киевщины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.