Rambler's Top100
НОВОСТЬ

U.S. Steel останавливает домны на заводах в США и Словакии

[12:35 19 июня 2019 года ]

Американская корпорация U.S. Steel приостановит работу двух доменных печей в США и одной на своем металлургическом комбинате в Словакии из-за неблагоприятной рыночной ситуации. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

На заводе Great Lakes одна из доменных печей была остановлена для проведения ремонта в первой половине июня. Однако ее простой может продлиться дольше, чем намечалось ранее. Вторую домну компания временно выведет из эксплуатации на комбинате Gary Works.

Как сообщает U.S. Steel, с июля выплавка чугуна на американских комбинатах корпорации сократится на 200-225 тыс. т в месяц. Если доменные печи будут простаивать до конца года, объем производства товарного горячекатаного проката составит в текущем году около 11,0 млн. т.

Еще одну доменную печь американская корпорация остановит на комбинате U.S. Steel Kosice (USSK) в Словакии. Это даст возможность уменьшить выплавку чугуна на 125 тыс. т в месяц. Если простой продлится до конца года, на USSK будет произведено около 3,6 млн. т проката.

Руководство U.S. Steel отмечает, что доменные печи будут снова введены в строй, как только улучшатся рыночные условия. Однако пока что спрос на листовой прокат сокращается в США и Евросоюзе, а цены на него снижаются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.