Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UBS понизил прогноз стоимости углеводородов

[14:32 08 апреля 2009 года ]

Аналитики швейцарского банка UBS AG ухудшили прогноз средней цены нефти марки WTI в 2009 году на 15% — до 51 долларов за баррель, поскольку рецессия в мировой экономике сокращает спрос на топливо, сообщает Bloomberg.

По их мнению, в следующем году стоимость будет составлять 58 долларов за баррель против ранее ожидавшихся 75 долларов за баррель.

“Сейчас мы ожидаем снижение мирового спроса на нефть на 2% — хуже, чем наш предыдущий прогноз в 0,9%, — говорится в отчете UBS. — Наш прогноз предполагает, что страны ОПЕК останутся дисциплинированными (в выполнении квот на добычу — АНИ), а рост спрос возобновится в 2010 году хотя и темпами ниже нормы”.

По мнению экспертов банка, средняя стоимость нефти марки Brent в текущем году составит 51 доллар за баррель (ранее ожидалось 60 долларов за баррель) и в 2010 году — 57 долларов за баррель (75 долларов за баррель).

Цена природного газа на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в этом году составит в среднем 4,7 доллара за миллион британских тепловых единиц (BTU), что на 18% ниже предыдущего прогноза банка (5,75 доллара). Причиной этого является взлет запасов в США практически до рекордного за всю историю уровня.

В 2010 году средняя стоимость газа будет составлять 7 долларов за миллион BTU по сравнению с ранее ожидавшимися 7,75 доллара, говорится в отчете UBS.

По итогам торгов 7 апреля майские контракты на газ подешевели на 4,6% — до $3,562 за миллион BTU, что является минимальным уровнем с 25 сентября 2002 года. С начала года стоимость газа упала на 37%, а с рекордной отметки июля прошлого года — на 74%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.