Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Twitter назвал самые обсуждаемые темы года

[14:42 14 декабря 2010 года ]

Администрация сервиса микроблогов Twitter назвала десятку самых обсуждаемых трендов 2010 года, сообщает Лента.Ru.

Согласно рейтингу, опубликованному в официальном блоге Twitter, самой обсуждаемой темой 2010 года в мире стал разлив нефти в Мексиканском заливе.

На втором месте оказалось обсуждение чемпионата мира по футболу в ЮАР. Самой обсуждаемой персоной года в Twitter стал певец Джастин Бибер, а самым часто упоминаемым фильмом года — “Начало”.

Замыкает десятку самых популярных трендов осьминог Пауль — летом его обсуждали в свете точных футбольных предсказаний, а осенью в связи со скоропостижной смертью.

Стоит отметить, что в топ-10 самых популярных трендов года не попал ресурс WikiLeaks — ранее пользователи обвиняли администрацию Twitter в том, что она намеренно игнорирует тему WikiLeaks, не включая этот тренд в рейтинги по политическим причинам.

При этом тренд WikiLeaks Cablegate присутствует в отдельном тематическом топе News Events. Кроме того, основатель ресурса Джулиан Ассандж занял четвертое место в списке самых обсуждаемых персон 2010 года.

Ранее сообщалось, что в течение сентября и октября 2010 года количество пользователей сервиса микроблогов Twitter выросло на 30 миллионов. Также руководство веб-сайта планирует увеличить число пользователей до одного миллиарда человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.