Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Facebook и Twitter заблокировали аккаунты сторонников Wikileaks

[17:06 09 декабря 2010 года ]

Социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter заблокировали учетные записи группы хакеров Operation: Payback, выступающих в поддержку Wikileaks, сообщают “Подробности” со ссылкой на журнал Forbes.

Блокировке подверглись страницы Operation: Payback в Facebook и аккаунт @Anon_Operation в Twitter. Отмечается, что блокировка была произведена из-за нарушения пользователями правил сервисов. При этом ни Facebook, ни Twitter не уточнили, как именно хакеры нарушили эти правила.

Издание отмечает, что вскоре после блокировки учетных записей хакеры открыли новые страницы. Страница в Facebook теперь называется Wikileaks Operation Payback, а в Twitter — @ Anon Operation. На момент написания заметки обе страницы открывались и не были заблокированы.

Сегодня утром сторонники Wikileaks атаковали сайт международной платежной системы Visa. Ранее, 7 декабря, международная платежная система прекратила принимать пользовательские пожертвования для скандально известного сайта.

Также стало известно, что анонимные сторонники основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, взятого под стражу во вторник в Лондоне, приступили к широкомасштабной кампании в интернете против организаций и фирм, которые препятствуют работе Wikileaks.

Жертвами распределенных кибератак уже стали сайт шведской прокуратуры, которая инициировала преследование Ассанжа по обвинению в сексуальных домогательствах, платежный сервис PayPal, отказавшийся принимать пожертвования для Wikileaks, и финансовый сервис Postfinance швейцарской почтовой службы, заморозивший счета Ассанжа.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-09 18:07:51] [ Аноним с адреса 62.216.35.* ]

Продажный Цукерберг!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.