Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция разместит американский радар ПРО

[10:18 02 сентября 2011 года ]

Турция согласилась разместить американский радар ПРО на своей территории, работы по его установке должны завершиться до конца года. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны США, передают “Ведомости”.

Таким образом НАТО ускоряет развертывание своей системы раннего предупреждения о ракетном нападении, а Турция улучшает отношения с НАТО и США, одновременно демонстрируя свою позицию Ирану, с которым у нее в последнее время возникли серьезные трения по сирийскому вопросу, пишет газета.

Иран видит в радаре ПРО угрозу своим интересам и ракетной программе, поскольку радар X-диапазона AN-TPY-2, который будет установлен в Турции, может отслеживать запуски ракет на всей территории Ирана начиная с активной фазы, и передавать данные о траектории американским эсминцам ПРО. Ранее Турция опасалась, что данные с радара на ее территории будут передаваться Израилю, с которым у Турции разногласия по Сектору Газа, но очевидно, что эта проблема была разрешена.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.