Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румыния разместит элементы американской ПРО

[09:48 05 февраля 2010 года ]

Новая американская архитектура ПРО в Европе не направлена против России, в очередной раз заверил госдепартамент США, сообщает “Прайм-ТАСС”.

“Мы намерены защитить собственные интересы, а также интересы наших союзников”, — заявил журналистам официальный представитель внешнеполитического ведомства Филип Кроули в связи с согласием Румынии разместить на своей территории системы слежения и ракеты-перехватчики в рамках новой системы ПРО. Он настаивает, что эта система призвана обеспечить защиту от угрозы, исходящей со стороны Ирана.

Как заявил вчера президент Румынии Траян Бэсеску, его страна согласилась разместить на своей территории системы слежения и ракеты-перехватчики, предусмотренные новой системой противоракетной обороны США. “Предполагается, что система начнет работать уже в 2015 году. В ближайшее время мы начнем переговоры с США о заключении соответствующего договора, который будет направлен для ратификации в парламент”, — сказал он.

Президент США Барак Обама в сентябре прошлого года объявил об отказе от бушевского плана размещения десяти противоракет в Польше и радара ПРО в Чехии. Вместо этого была предложена новая архитектура ПРО, в которой планируется задействовать мобильные ракетные комплексы морского и наземного базирования.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.