Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” продолжит реконструкцию метпроизводства

[11:10 10 января 2013 года ]

“Турбоатом” (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, в рамках реконструкции металлургического производства намерен в 2013 году ввести в эксплуатацию пять термических печей, в том числе четыре газовых и одну электрическую, главным поставщиком которых является словенская фирма Riko, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-секретарь “Турбоатома” Людмила Шейнина, в целом в рамках проводимой в 2012-2013 гг. реконструкции метпроизводства запланирован ввод в эксплуатацию девяти термических печей (шесть газовых, три электрических), в том числе пять — в кузнечном цехе, три — в литейном и одна — в паротурбинном цехе.

“На сегодня введены в эксплуатацию две газовых печи в литейном цехе и две — в кузнечном цехе”, — уточнила пресс-секретарь.

По ее словам, в частности, в конце декабря в кузнечном цехе введена в эксплуатацию шахтная термическая электропечь производства словенской фирмы Bosio, предназначенная для термообработки длинномерных заготовок в вертикальном положении. Печь имеет глубину 2,5 м, диаметр 860 мм и позволяет обрабатывать детали весом до 560 кг.

В числе преимуществ нового оборудования на предприятии отмечают его безопасность и экологичность, повышение качества термообработки поковок, а также сокращение потребления электроэнергии.

Кроме того, в этом же кузнечном цехе в декабре была введена в эксплуатацию автоматизированная термическая электропечь производства Riko для термообработки поковок малых размеров общей массой до 1000 кг.

В настоящее время в печи обрабатываются поковки для Экибастузской ГРЭС-1, Зуевской ТЭС, детали для гидротурбинного производства и заготовки для инструментального цеха.

Согласно контракту, компания Riko поставила оборудования, провела шеф-монтаж, пуско-наладочные работы и обучение персонала работе с электропечью.

Сумма инвестиций в реконструкцию металлургического производства не уточняется.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Государству принадлежат 75% акций “Турбоатома”, еще около 15,3% акций общества владеет кипрская Linfot Limited, связанная с предпринимателем Константином Григоришиным.

В январе-сентябре 2012 года предприятие получило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 237,589 млн. грн., его чистый доход от реализации продукции составил 971,612 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.