Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” не может вернуть депозиты из банка Арсена Авакова

[16:38 30 августа 2012 года ]

Харьковский областной совет проинформирует прокуратуру Италии и Римский суд, который решает вопрос об экстрадиции в Украину экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова, о ситуации с основанным Аваковым банком ПАО “АКБ “Базис”. Такое решение было принято на на сессии облсовета, передает УНИАН.

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, выступая на сессии с итогами работы области за полгода, в частности, обратил внимание на ситуацию, сложившуюся с банком “Базис”. Он подчеркнул, что на данный момент на счетах банка заблокированы крупные суммы предприятий и учебных заведений области.

На заседании выступил руководитель ОАО “Турбоатом” Виктор Субботин, который заявил, что предприятие не может вернуть из банка “Базис” 135 млн. грн., которые хранятся на депозитах и остатках счетов предприятия.

По его словам, эти средства предприятие вложило в банк в 1998 году. “Однако в течение последнего полугода эти средства растворились”, — сказал Субботин.

Он отметил, что ОАО “Турбоатом” является крупнейшим вкладчиком банка. Субботин подчеркнул, что 20 августа руководство завода обратилось в прокуратуру Харьковской области с требованием разобраться в ситуации и дать надлежащую правовую оценку действиям руководства банка.

Также на сессии выступил руководитель завода “Свет шахтера” Геннадий Высоцкий, который отметил, что на счетах банка “Базис” в данный момент заморожено порядка 13 млн. грн., принадлежащих предприятию и его работникам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.