Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Троещинский трамвай станет веткой наземного метро

[10:40 25 октября 2012 года ]

Сегодня, 25 октября, в Киеве на Троещине начала работу скоростная линия трамвая, пишет “Комсомольская правда в Украине”.

Скоростной трамвай №4 и №5 будет курсировать с интервалом от 4 до 12 минут только во время утреннего и вечернего часа пик.

Маршрут №4 соединит улицу Милославской со станцией Троещина-2, которая является пересадочной на линию городской электрички, а маршрут №5 повезет пассажиров на двухсекционных составах от станции Сабурова до Троещины-2.

На новой линии будут задействованы восемь односекционных и десять двухсекционных вагонов. Курсировать по Троещине станут трамваи киевского производства, которым присвоили название “Каштан”. Салон трамваев оборудован кондиционером и камерами видеонаблюдения, картинка с которых выводится на монитор водителю.

Газета отмечает, что максимальная скорость, которую может развить трамвай, составляет 70 км в час, но с пассажирами трамвай будет разгоняться до 50 км в час. Как сообщается, на всех станциях есть лавочки, освещение, кассы и турникеты.

Премьер-министр Николай Азаров, который вчера, 24 октября, проверил новую линию, заявив, что работа скоростного трамвая — “это промежуточное решение проблемы метро на Троещине, а позже линия может стать наземной веткой метрополитена”. При этом Азаров прогнозирует завершение строительства 12 станций метро на Троещину через 4-5 лет.

Он заявил, что в конце 2012-начале 2013 года будет завершено строительство линии метро в направлении жилмассива Теремки, после чего метростроители начнут реализацию проекта по строительству метро на Троещину. “2013-2014 годы должны стать решающими по вводу в эксплуатацию Подольского мостового перехода. Нашим метростроевцам год-полтора хватит для того, чтобы построить пересадочные станции в центре города, и они подойдут к этому мосту. После этого будет завершен переход через мост и выход на Троещину”, — цитирует Азарова газета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.