Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Требования к раскрытию информации на фондовом рынке ужесточат

[16:46 03 июня 2010 года ]

Комитет по экономическим реформам инициирует ужесточение требований к раскрытию информации на фондовом рынке. Об этом говорится в проекте программы экономических реформ на 2010-2014 годы, разработанном Комитетом по экономическим реформам, передают “Украинские новости”.

“Для роста и развития фондового рынка и сектора финансовых услуг необходимо...усилить жесткость требований к управлению рисками, прозрачности деятельности и раскрытию информации участниками финансового рынка”, — говорится в документе.

Комитет по экономическим реформам также выступает за улучшение координации деятельности регуляторных органов финансового сектора с целью мониторинга системных финансовых рисков и выработки согласованной стратегии и тактики регулирования.

Комитет инициирует усиление независимости регуляторов рынка небанковских финансовых услуг и фондового рынка.

Проект программы экономических реформ, кроме того, считает целесообразным повышение уровня капитализации страховых компаний, внедрение принципов страхового надзора в соответствии со стандартами Международной ассоциации органов страхового надзора, а также создание системы гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни.

По мнению комитета, в ближайшее время должна быть создана законодательная база для внедрения новых финансовых инструментов и механизмов перераспределения средств (в том числе производных ценных бумаг).

Проект программы экономических реформ также содержит предложения по созданию единой системы депозитарного учета ценных бумаг, введению единых правил расчета биржевого курса ценных бумаг, а также усилению ответственности за использование инсайдерской информации.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович 22 марта провел первое заседание комитета по экономическим реформам, на котором поручил разработать проект программы экономических реформ за 60 дней.

В середине мая Янукович поручил комитету доработать программу экономических реформ до июня.

Янукович прогнозирует начало экономических реформ в 2011 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.