Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Toyota выплатит штраф правительству США

[10:10 19 апреля 2010 года ]

Японский автогигант Toyota согласился выплатить правительству США штраф в размере 16,4 миллиона долларов за несвоевременное уведомление о дефекте педалей газа на выпускаемых автомобилях, сообщает Лента.Ru со ссылкой на агентство AFP.

Этот гражданский штраф станет самым крупным за всю историю американского судебного делопроизводства.

По данным американского транспортного министерства, компания располагала данными о западающей педали газа на поступающих в продажу автомобилях уже в сентябре 2009 года. Несмотря на это, компания не отзывала с продажи авто с потенциально опасным для потребителей дефектом вплоть до января 2010 года.

Представитель министерства транспорта сообщил на условиях анонимности, что Toyota согласилась на выплату столь крупного штрафа в гражданском порядке, чтобы избежать судебного разбирательства, в качестве истца на котором выступало бы правительство США.

Напомним, 6 апреля Федеральное правительство США выставило санкции на сумму 16,347 млн. долларов к японскому производителю Toyota Motor Corp. за то, что он скрывал в течение четырех месяцев проблемы, связанные с дефектом педали акселератора.

Вначале 2010 года Toyota была вынуждена отозвать около девяти миллионов машин, чтобы устранить дефект педали газа, вызывавший “непреднамеренное ускорение”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.