Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тонус стального рынка Евросоюза очень слабый

[15:20 23 октября 2012 года ]

Стальные цены на рынке Евросоюза возобновят рост в начале 2013 года. Такой прогноз опубликовала британская консалтинговая компания MEPS, сообщает “Металлоснабжение и сбыт”.

В первой половине 2012 года излишек предложения на рынке Евросоюза сократился на более чем 10 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря снижению местного производства, падению импорта и наращиванию экспорта стали.

В настоящее время тонус рынка стали Евросоюза очень слабый. Объемы продаж находятся под давлением и могут снизиться в ближайшие месяцы.

MEPS ожидает, что в четвертом квартале 2012 и начале 2013 года продолжится значительное снижение производства стали в Евросоюзе, что будет обусловлено продолжительным праздничным периодом. Это сузит предложение и, таким образом, послужит импульсом для роста цен после Нового года.

При этом угроза увеличения поставок дешевой импортной продукции так и не обрела материальные очертания. Дешевые предложения были на рынке, однако не заинтересовали покупателей. За восемь месяцев 2012 года китайский стальной импорт в Евросоюз упал почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом китайские стальные продажи в регион MENA оказались губительными для традиционных поставщиков металлопродукции — метзаводов из Южной Европы. Однако в последние месяцы им удалось компенсировать потерю экспорта поставками на внутренний рынок.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.