Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Только 5% украинцев являются средним классом

[12:56 27 августа 2012 года ]

В Украине лишь 5% граждан можно отнести к среднему классу. Такое неутешительное заявление сделала заведующая отделом исследований уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько, сообщает Bigmir.

“В Украине насчитывается лишь около 5% людей, которых можно классифицировать как средний класс в соответствии с европейскими критериями”, — сообщила Черенько.

В свою очередь, генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто отметил, что в 2008 году людей, которых можно идентифицировать как средний класс, согласно европейским критериям, в Украине было 10%.

По словам Черенько, на двадцать первом году независимости Украины, около 40% людей тратить большую часть денег на питание.

Она также отметила, что сегодня у населения преобладает жизнь в кредит, хотя впервые годы независимости украинцы старалась сделать какие-то сбережение. Сегодня в Украине наблюдается дифференциация доходов, которая обусловила в обществе очень богатых и очень бедных людей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.