Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Economist: расследование Еврокомиссии смертельно для Газпрома

[15:26 14 сентября 2012 года ]

“Газпром” недооценил решимость Еврокомиссии в борьбе за либерализацию газового рынка. Об этом говорится в статье The Economist, передает “Тиждень”.

“Газпром недооценил полномочия Еврокомиссии, которая подтолкнула страны-члены к либерализации своих газовых рынков. Он попытался заблокировать деление рынка смесью кнута и пряника. Но это принесло больше проблем”, — говорится в статье.

Издание напомнило, что год назад комиссия провела серию захватывающих набегов на 20 офисов “Газпрома”, развеяло миф о политических связях компании в крупных европейских странах, которые дали ей иммунитет.

“4 сентября комиссия начала антимонопольное расследование по трем обвинениям. Все они являются потенциально смертельными для бизнес-модели Газпрома”, — цитирует статью издание.

“Он (Газпром) любит заключать соглашения с отдельными странами, что позволяет вознаграждать друзей и наказывать врагов. Теперь” Газпрому “будет трудно защищать контракты с отдельными странами против правил единого рынка ЕС”, — говорится в статье.

“Некоторые внутри компании стремится конкурировать со сланцевым газом, который в Европе до сих пор не добывают. Но как узнала американская компания Microsoft после своих ссор с комиссией: монопольная власть в Европе приносит больше врагов, чем прибыли”, — отмечает The Economist.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.