Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Темпы роста экспорта из Китая замедлились

[17:18 14 декабря 2012 года ]

Темпы роста экспорта из Китая замедлились в ноябре 2012 года до 2,9% в годовом выражении с октябрьских 11,6%, которые были максимальными за пять месяцев, тогда как эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали замедления до 10%, передает “Интерфакс-Украина”.

Объем импорта не изменился, а положительное сальдо торгового баланса КНР составило 19,6 млрд, тогда как консенсус-прогнозы FactSet предусматривали рост импорта на 2,2% и профицит в 25 млрд. долларов. Аналитики, участвовавшие в опросе Dow Jones, прогнозировали рост экспорта на 9,6%, импорта — на 1,9%, профицит — 27,8 млрд долларов.

Данные были самыми слабыми с августа.

“Замедление роста экспорта отражает неопределенность внешнего спроса в связи с опасениями “бюджетного обрыва” в США. Вместе с тем оно не меняет наш взгляд на то, что экономический рост в Китае сильно восстановится в IV квартале, поскольку его основным фактором является внутренний спрос”, — заявил главный экономист гонконгского филиала Nomura Holdings Inc. по Китаю Чжан Чживэй.

Обнародованные на выходных данные о промышленном производстве и розничных продажах существенно превзошли ожидания рынка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.