Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай намерен содействовать урбанизации

[09:56 05 декабря 2012 года ]

Китай будет стимулировать внутренний спрос, активно содействовать урбанизации, усилит контроль в сфере недвижимости, а также поддержит малый бизнес. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление политбюро компартии КНР (КПК) по итогам первой оценки, проведенной после того, как КПК возглавил Си Цзиньпин, передает “Интерфакс-Украина”.

Несмотря на то, что китайская экономика стабилизируется, ей предстоит “столкнуться в следующем году с различными проблемами, которые нельзя недооценивать”, цитирует китайское государственное агентство Xinhua заявление лидеров КПК по итогам встречи.

Страна продолжит нынешнюю макроэкономическую политику и будет предпринимать необходимые корректировки для преодоления трудностей, говорится в заявлении.

Руководство КНР намерено “сделать политику более прицельной и эффективной, и будет подстраиваться под определенное время надлежащим образом”.

Правительство также намерено способствовать консолидации отраслей, в которых наблюдается перепроизводство.

Новые китайские лидеры также примут меры для обеспечения стабильного роста инвестиций в экономику, отмечается в заявлении.

На ноябрьском пленуме ЦК КПК XVIII созыва генеральным секретарем ЦК КПК был избран Си Цзиньпин. Он сменил на этом посту Ху Цзиньтао, который занимал его в течение десяти лет. В состав политбюро также вошел вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, который, скорее всего, на весенней сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший орган государственной власти Китая) сменит на посту главы правительства Вэня Цзябао.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.