Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканалы олигархов взвинтили цены на рекламу

[10:48 07 марта 2013 года ]

Союз телегрупп StarLightMedia Виктора Пинчука, “Интер” Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина, а также “Медиа Группы Украина” Рината Ахметова сумел увеличить цены на рекламу в среднем на 25-30%, пишет “Коммерсант-Украина”.

“В этом году у нас немного отложенный старт продаж. Но до конца года заполняемость рекламных блоков на наших каналах будет разумно высокой”, — убежден руководитель продаж телерекламы группы SLM Андрей Партыка.

В прошлом году рекламодатели были готовы бойкотировать размещение рекламы на каналах альянса, возмущенные заявленным ростом цен — на 40-70%. Так, в январе ряд крупнейших клиентов, таких как Procter & Gamble, Киевстар, Schwarzkopf & Henkel, и вправду не рекламировались на каналах альянса, стремясь добиться более приемлемых условий, отмечает глава департамента стратегического исследования и планирования агентства ZenithOptimedia Игорь Даценко.

“Альянс оставил рекламодателям только одну возможность снижения цен — увеличить рекламный бюджет”, — подчеркивает директор агентства Денис Сторожук.

Таким образом, в SLM заявили, что конечные цены на размещение рекламы на их каналах увеличились в среднем на четверть, тогда как директор по продажам рекламы группы “Интер” Дмитрий Дутчин оценил уровень инфляции в своей группе на уровне около 30%. Для сравнения, в прошлом году инфляция составляла 10-15%.

Часть рекламодателей не захотели искать согласия с альянсом и еще в январе начали рекламироваться на каналах группы “1+1”, из-за чего к середине месяца ее рекламные блоки были заполнены до критического уровня, отмечает Сторожук. Цены на каналах группы, по оценкам агентств, выросли на 10-15%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-04-27 00:25:22] [ Аноним с адреса 10.100.104.* ]

D5Z4oe jzkexrsxtwvn

[2013-04-26 01:36:42] [ Аноним с адреса 14.17.29.* ]

This ionframtion is off the hizool!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.