Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарифы на газ повышаться пока не будут

[08:44 20 июня 2011 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что в ближайшее время тарифы на газ повышаться не будут, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба украинского правительстве в субботу, об этом Азаров заявил в пятницу вечером на встрече с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Уору (Philippe Le Houerou) и представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером (Martin Raiser).

Премьер отметил, что повышение цен в мире, в первую очередь, на нефть и продовольствие, конечно, не обходит Украину и отражается на ее экономике.

В то же время он подчеркнул, что правительству удается удерживать уровень инфляции в пределах, которые являются объективными для данной экономической ситуации. Несмотря на мировой рост цен, ни о каком повышении тарифов на газ пока речь не идет.

“Этот вопрос не ко времени”, — отметил Азаров.

В конце июля 2010 года МВФ решил возобновить сотрудничество с Украиной по новой программе stand by на SDR10 млрд (около 15,6 млрд долларов). Тогда же Киев получил первый транш в размере SDR1,25 млрд. В декабре 2010 года МВФ решил выделить Украине второй транш кредита stand by в размере SDR1 млрд (около 1,5 млрд долларов).

Программа stand by предполагала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества. Их объем составляет по SDR1 млрд каждый за исключением последнего в размере SDR0,75 млрд. Однако работавшая в марте в Киеве миссия Фонда не смогла рекомендовать совету директоров позитивное решение в отношении очередного транша для страны. МВФ ожидает от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения, чтобы принять решение о выделении очередного транша по программе stand by.

Парламент Украины 14 июня поддержал правительственные поправки в госбюджет, которыми его дефицит сокращен на 3,5 млрд грн для компенсации такого же увеличения дефицита НАК “Нафтогаз Украины”, связанного с отказом от ранее согласованного с МВФ графика повышения тарифов на газ для населения.

Правительственный законопроект о пенсионной реформе парламент одобрил в первом чтении 16 июня.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.