Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Табачный монополист “Тедис Украина” отменил выплату 226 млн гривен налогов

[11:30 30 ноября 2020 года ]

Суд отменил налоговые уведомления-решения о начислении ООО “Тедис-Украина” к уплате 226,42 млн грн налогов. Об этом свидетельствует постановление пятого апелляционного административного суда от 11 ноября, сообщает Наші гроші.

Суд отменил налоговое начисления “Тедис” за платежом налога на прибыль в сумме 215,32 млн грн, налога на добавленную стоимость в сумме 7,39 млн грн и штрафа 3,69 млн грн. Речь шла о занижении фирмой налогов на указанные суммы за 2015 год.

Налоговая по результатам проверки пришла к выводу о занижении показателя отчета “Финансовый результат до налогообложения: прибыль” на сумму 1,19 млрд грн. Кроме того, налоговики установили занижение “Тедисом” обязательства по НДС на сумму 7,39 млн грн по хозяйственным операциям с ООО “Строительно-торгово-транспортная компания” и ООО “Контакт МКС”. Проверяющие пришли к выводу, что предоставленные “Тедисом” первичные документы хотя и соответствуют внешним формальным признакам, однако не отражают реального движения табачных изделий между ООО “Тедис Украина” и его контрагентами, то есть являются недостоверными.

“Тедис-Украина” обжаловала в суде указанные налоговые уведомления-решения. 19 ноября 2019 года Одесский окружной админсуд удовлетворил иск и отменил их. 11 ноября этого года апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

ООО “Тедис Украина” зарегистрировано на четыре кипрские компании “Мегаполис Юкрейн Инвестмент Лимитед”, “Эбромар Индастриз Лимитед”, “Лидертано Холдингс Лтд” и “Пласидо Холдингз Лимитед”. Бенефициарными владельцами выступают одесский бизнесмен Борис Кауфман, а также Ричард Дориан и Ричард Даксбери из Англии.

После оглашения результата суда юридическая фирма Integrites сообщила о защите одного из крупнейших трейдеров табачных изделий от претензий налоговой. “Интегритес” принадлежит Руслану Бернацкому, мужу экс-замминистра юстиции Натальи Бернацкой, фигурировавшей в деле НАБУ. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.