Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цифровые медиа не заменят печатных газет

[12:18 06 сентября 2012 года ]

Печатные СМИ не будут заменены цифровыми, но претерпят изменения. Так считает партнер консалтинговой компании Innovation International Media Consulting Group групп Хуан Сеньор, передает “Интерфакс-Украина”.

“Пока мы ждем момента, пока мы получим достаточное количество денег от цифровых средств массовой информации. Мы не должны бросать газеты. Планшеты — это не газеты, мобильные не заменят газеты, потому что ни одно средство массовой информации никогда полностью не заменило другое. Цифровых средств массовой информации не достаточно”, — сказал он, выступая на всемирном газетном конгрессе 2012 года в Киеве в среду

По его мнению, печатные издания должны быть селективными, более целенаправленными, а не шаблонными.

“Мы считаем, что печатная платформа останется прибыльным делом еще в течение десятилетий, но не в том виде, в котором мы ее знаем. Это будет по-другому”, — прогнозирует Хуан Сеньор.

По его мнению, дизайн печатных СМИ, который обусловлен контентом, должен сохраниться. “Если вы хотите интересным сделать издание, вы посмотрите, как интересный контент поддерживается высококачественным изображением”, — отметил он.

По его словам, фотографии и иллюстрации являются важной составляющей печатных СМИ.

Как отметил Сеньор, хороших фотографов много, однако хороших фото-редакторов мало, поэтому он отметил необходимость инвестировать в фото-редакторов печатных СМИ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.