Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТНК-ВР развивает авиабизнес в Украине

[09:36 25 сентября 2012 года ]

Группа ТНК-ВР в Украине до конца первого полугодия 2013 года инвестирует в развитие авиабизнеса около 1 млн евро с целью пополнения своего парка тремя новыми современными топливозаправщиками, сообщила пресс-служба группы в понедельник.

Решение о приобретении дополнительной топливозаправочной техники, которая используется для осуществления заправки воздушных судов, принято после анализа ситуации на рынке авиатоплива.

По данным пресс-службы, в ближайшее общее количество аэродромных топливозаправщиков в автопарке ТНК-ВР в Украине возрастет с семи до 10. Входящая в ТНК-ВР компания ООО “АТЗК” станет владельцем самого современного парка специализированной техники, что позволит увеличить объем заправок авиатоплива “в крыло” и значительно повысит эффективность операций в аэропортах “Борисполь” и “Жуляны”.

“В последнее время мы наблюдаем увеличение спроса на авиатопливо в аэропортах присутствия нашей компании. Мы считаем, что такое капиталовложение, как покупка современных и высококачественных машин итальянского производителя Nuovа Manaro — это стратегический шаг, который позволит увеличить объемы реализации авиатоплива “в крыло” в Украине”, — приводятся в сообщении словам руководителя “Авиа Украина и Белоруссия” ТНК-ВР Кирилла Молоденкова.

В свою очередь руководитель направления В2В ТНК-ВР в Украине Геннадий Ладыженский, который также цитируется в пресс-релизе, отмечает стратегическую важность для группы украинского рынка авиатоплива. По его словам, компания намерена расширять свое присутствие и наращивать долю в данном сегменте рынка.

Топливную технику для ООО “АТЗК” поставит ООО “ДКДжет”. Современные аэродромные топливозаправщики укомплектованы сложнейшим оборудованием и к их обслуживанию предъявляются особые требования безопасности.

“ДКДжет” является официальным представителем в Украине, России и других странах СНГ итальянской компании Nuova Manaro — производителем аэродромных топливозаправщиков, приспособленных к различным условиям эксплуатации. Основным видом деятельности компании является разработка и производство аэродромных топливозаправщиков емкостью 10-60 тыс. литров.

ООО “АТЗК” входит в направление В2В ТНК-ВР в Украине. Занимается поставками авиатоплива “в крыло” в аэропортах “Борисполь”, “Жуляны”, “Симферополь”. На сегодняшний день компания обслуживает регулярные рейсы таких крупных перевозчиков, как МАУ, KLM, Air France, Turkish Airlines, WizzAir, а также других международных и украинских авиакомпаний. В настоящее время “АТЗК” эксплуатирует семь специализированных автомобилей топливозаправщиков.

Бизнес ТНК-ВР в Украине представлен четырьмя ключевыми направлениями (маркетинг, В2В, представительский офис, переработка), каждое из которых подчиняется головному офису в Москве.

Группа ТНК-ВР создана в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума “Альфа”, “Аксесс/Ренова” (ААР).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.