Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сулейман Керимов продал акции Банка Москвы

[17:14 29 сентября 2011 года ]

Бизнесмен Сулейман Керимов продал принадлежавшие ему 3,88% акций Банка Москвы группе ВТБ, сообщил Прайм-ТАСС представитель Керимова.

“Сделку подтверждаем, детали не комментируем”, — сказал собеседник агентства.
Группа ВТБ в четверг объявила о консолидации 80,57% акций Банка Москвы, что позволило запустить процедуру его санации. В начале июля ЦБ и АСВ приняли решение предоставить Банку Москвы финансовую поддержку в объеме 295 миллиардов рублей под 0,51% сроком на 10 лет. Получаемые банком средства позволят ему получить экономическую выгоду по МСФО, достаточную для покрытия выявленных потерь.

Госбанк не сообщил, у кого именно и за сколько были выкуплены акции Банка Москвы. Пакетом в 19,91% акций владеет бизнесмен Виталий Юсуфов, который приобрел свою долю у экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина. Структура Юсуфова выкупила акции у Бородина на кредит, предоставленный Банком Москвы объемом 1,13 миллиарда долларов.

По данным газеты “Ведомости”, Юсуфов входит в число миноритариев, у которых группа выкупила акции. На вырученные от сделки средства он расплатится по обязательствам перед Банком Москвы, сообщало издание со ссылкой на источник.

Комментария Юсуфова, который в свое время подтверждал факт переговоров о продаже своих акций группе ВТБ, получить пока не удалось.

В число крупных акционеров Банка Москвы входит также Столичная страховая группа, владеющая 17,32 акций. Два офшора — Durland Investments Ltd и Plenium Invest Ltd — владеют 6,86% и 4,51% соответственно. Их конечные бенефициары не указаны.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.