Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд обязал компанию Рината Ахметова отдать “Энергорынку” долг в 845 млн гривен

[11:40 01 июля 2019 года ]

13 июня Хозсуд Донецкой области частично удовлетворил иск госпредприятия “Энергорынок” и решил взыскать с “ДТЭК ПЭС — Энергоуголь” 845,2 млн на основании договора о купле-продаже электроэнергии, согласно которому ГП “Энергорынок” обязалось продавать, а указанная компания Рината Ахметова — покупать электроэнергию. Об этом сообщает Finbalance.

В ходе судебного процесса “ДТЭК ПЭС — Энергоуголь” отмечало, что основными его потребителями на территории Донецкой области является население, шахты третьей группы, предприятия, предоставляющие коммунальные услуги населению и предприятия, финансируемые из государственного бюджета.

Как констатировалось, на 01.10.2018 задолженность за электрическую энергию КП “Компания “Вода Донбасса” составила 567,5 млн грн, ГП “Объединенная компания “Укруглереструктуризация” — 8,6 млн грн, ГП “Шахта им. М.С. Сургая”- 131,4 млн0 грн, ГП “Шахтоуправление “Южнодонбасское № 1” — 55,8 млн грн.

Как отмечалось, на 01.01.2019 задолженность теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители перед “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь” составляла всего 946,7 млн грн.

По итогам 2018 “ДТЭК ПЭС — Энергоуголь” отчиталось об ущербе 317,4 млн грн, тогда как за 2017 года — о прибыли 509,5 млн грн.

Согласно отчетности госпредприятия “Энергорынок”, по итогам I квартала 2019 года оно получило чистую прибыль 56,2 млн грн, тогда как за аналогичный период прошлого года — 1,08 млрд грн.

По итогам всего 2018 года “Энергорынок” задекларировал прибыль 2,86 млрд грн (за 2017 год- 856,2 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.