Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал банкротство Полтавского ТРЗ

[18:38 30 ноября 2011 года ]

Хозяйственный суд Полтавской области возбудил дело о банкротстве ОАО “Тепловозоремонтный завод” (ТРЗ, Полтава) — крупного предприятия, специализирующегося на ремонте тепловозов для железных дорог Украины, России и других стран, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению, опубликованному в газете “Голос Украины” во вторник, дело о банкротстве возбуждено 20 октября 2011 года.

Распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Евгений Севостьянов.

По данным Реестра судебных решений Украины, дело возбуждено по заявлению ООО “Охранное агентство спецохрансервис” (Харьков). Другие подробности в определении суда не приведены.

ТРЗ в июле текущего года инициировал собственное банкротство, мотивируя это своей неплатежеспособностью. Однако суд в связи с тем, что должник не предоставил доказательств неплатежеспособности перед кредиторами, в конце сентября прекратил производство по делу.

Согласно данным на сайте предприятия, ТРЗ специализируется на ремонте пассажирских тепловозов серии ТЭП70, универсальных магистральных тепловозов серии М62, грузовых 2ТЭ116, маневровых ТЭМ7, ТЭМ2 и ТГМ6.

Кроме того, на заводе осуществляется комплексная модернизация, в том числе с заменой силовых установок таких тепловозов, как ЧМЭ3, 2ТЭ10М, 2ТЭ10, 2М62, ТЭМ7, а также свыше 300 наименований запасных частей. Налажен также ремонт вагонозамедлителей сортировочных горок КВ-2, КВ-3 .

Основными потребителями продукции тепловозоремонтного завода являются железные дороги Украины и России, стран СНГ, Европы и Азии. Предприятие тесно связано внешнеэкономическими контрактами с Монголией, странами Балтии, ближневосточного региона и планирует расширить рынки сбыта продукции.

По данным ТРЗ, за 2010 год объем его товарной продукции вырос в 2,2 раза по сравнению с 2009 годом, в том числе по производству запасных частей — в 3,3 раза. При этом производительность труда в целом по предприятию возросла более чем в четыре раза, а средняя заработная плата — в 1,7 раза.

В то же время чистый доход ТРЗ в 2010 году составил 46,7 млн грн — на 4,7% меньше, чем в 2009 году, а чистый убыток вырос в 1,8 раза — до 35, 12 млн грн.

За 2010 год предприятие почти вдвое сократило численность работников — до 479 чел., при этом и в 2009 году по сравнению с 2008 годом численность также сократилась вдвое: еще на 1 января 2009 года на заводе работали 1900 чел., а чистый доход в 2008 году превышал 194 млн грн.

По состоянию на конец 2010 года более 77% акций ОАО “ТРЗ” принадлежало ООО “Представительство Полтавского ТРЗ” (РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.