Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная провинция Китая провозглашает новый трехлетний план секвестра сталелитейных мощностей

[13:00 05 июля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Xinhua, согласно заявлению правительства КНР от 5 июля 2018 г., провинция Хэбэй продолжит большие сокращения мощности в ближайшие три года и возглавит новый этап борьбы с избыточными мощностями в Китае.
      Согласно плану, провинция сократит мощности по производству стали, железа, угля, бетона и кокса на 40 млн. тонн, 30 млн. тонн, 5 млн. тонн и 10 млн.  тонн соответственно, в следующие три года. При этом Таншань, считающийся “металлургической столицей” Китая, должен более чем вдвое уменьшить число действующих в городе производителей стали.
      С 2013 года Хэбэй переместил свои энергетические и отраслевые структуры из угля и стали в развивающиеся высокотехнологичные отрасли. С 2013 по 2017 год провинция сократила мощности по производству стали, железа и бетона на 70 млн. тонн, 64 млн. тонн и 71 млн. тонн соответственно.
      Китай планирует ликвидировать  от 100 млн.тонн  до 150 млн. тонн сырой стали и 500 млн. тонн угля за пять лет с 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.