Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стирол” сэкономил на трубе для аммиакопровода

[13:44 07 августа 2013 года ]

Толщина стенок аммиакопровода химического концерна “Стирол”, на котором произошел выброс газа и погибли 5 человек, визуально вдвое меньше, предусмотренной паспортной документацией. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, — передает интернет-издание “Остров”.

“Прорвало аммиакопровод длиной 2 км…. Причем с двух сторон он был без доступа (аммиака — “ОстроВ”), винты были закрыты. Мы, члены комиссии, поднимались на эстакаду к месту, где произошел прорыв — это 10 на 10 такая дыра в трубе. Мы видели, что если по паспорту эта труба должна быть толщиной 5 мм, то чисто визуально она меньше 2-3 мм”, — сказал министр.

Он пообещал, что вопрос о таком состоянии трубы будет обязательно рассмотрен на заседании правительственной комиссии, которая выясняет причины аварии на “Стироле”.

Как сообщалось ранее, 6 августа в 14:30 в Горловке на ПАО Концерн “Стирол” на территории завода по производству аммиака, который находится на ремонте, случилась авария. При проведении ремонтных работ на эстакаде возле цеха № 1 произошла разгерметизация трубы диаметром 150 мм с жидким аммиаком, что привело к его выбросу. Вследствие чрезвычайной ситуации погибли 5 человек и еще 22 госпитализированы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-08 11:12:21] [ Аноним с адреса 176.104.103.* ]

Вот как эти новые "эффективные менеджеры" заботятся о людях, их интересует только их прибыль, а на безопасность труда рабочим им наплевать. Не соблюдаются элементарные правила безопасности, но люди вынуждены работать в таких небезопасных условиях, так как другой работы нет, а семьи на что-то содержать нужно.

[2013-08-08 08:41:16] [ Аноним с адреса 193.228.2.* ]

Мы стали много говорить и вспоминать, как жилось в СССР.. В лихие 90-е дали разворовать промышленность, уничтожить заводы, фабрики и т.д. Что мы, когда-то инженеры, рабочие получили в замен? в 1978 году я был на практике в аммиачном цехе Горловского ПО "Химпром" и прекрасно помню, как строго был поставлен вопрос охраны труда. Позже, работая на уже "згинувшем" Славянском содовом заводе - тоже. Службу охраны труда уважали и боялись, не только рабочие, но начальники. Даже директор не мог себе позволить заставить нарушить нормы охраны труда. А что сейчас? Все зависят от хозяина, бояться лишиться рабочего места, потому, что нового с огнем не найдешь, особенно после 50-ти. Вот и гибнут люди на металлургических предприятия, машиностроительных, химических и т.д. Уже и сейчас понятно, что ответит за жизнь и здоровье людей механик цеха, который применил трубу не регламентированной толщины. Экономили, спешили, заставляли нарушать регламенты, чтобы быстрее закончить ремонт и стричь купоны группе DF. Жаль погибших, их семьи, жаль молодость...

[2013-08-08 01:28:18] [ Аноним с адреса 178.94.12.* ]

Вот вам экономия по олиршьему. А платят , ведь они, за это человеческими жизнями. А еще говорят что при союзе плохо строили и воровали. Это сейчас делают все абы - как, чтобы побыстрее выгоду получить, а что может случиться с рабочими или даже целым городом, никого не волнует.А власть вообще не контролирует в стране, главное что свои счета пополняет и закрывает на все глаза.

[2013-08-07 23:22:00] [ Аноним с адреса 95.134.47.* ]

И кто будет все расследовать? Бойко. Человек из комманды Фирташа. Так что получим справедливое и строгое расследование. Пожурит, помашет пальчиком и скажет дальше идти миллмарды зарабатывать. А погибшие и покалеченные? Так в Горловке здоровых найдем

[2013-08-07 18:49:29] [ Аноним с адреса 109.86.10.* ]

В Союзе предприятия строили так, что за более, чем 20 лет все не смогли вывести из строя, разломать и сдать на металлолом, а сейчас не то, что предприятий власть не строит, а и проконтролировать оставшиеся совковые на соответствующий нормам ремонт не может или не хочет. А страдают люди!

[2013-08-07 18:42:14] [ Аноним с адреса 195.182.194.* ]

Самое страшное в том, что олигархи становятся монополистами - именно то. что они не хотят брать на себя ответственности за человеческую жизнь, здоровье, безопасность...Это может сделать только ГОСУДАРСТВО, Поэтому промпредприятия нужно монополизировать, как говорят те же красные!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.