Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стихии нанесли ущерб мировой экономике 350 млрд. долларов

[13:32 15 декабря 2011 года ]

Потери мировой экономики от стихийных бедствий в 2011 г. стали рекордными — 350 млрд долларов. Об этом сообщает РИА “Новости”, передают “Ведомости”.

В 2010 году объем таких убытков был оценен в 226 млрд долларов.

Как говорится говорится в пресс-релизе швейцарской перестраховочной компании Swiss Reinsurance Co., потери мировых страховщиков от стихийных бедствий в 2011 г. достигли 108 млрд долларов, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель предыдущего года — 48 млрд долларов. Более значительные потери страховая индустрия понесла лишь в 2005 г. (123 млрд долларов).

Наибольшие убытки страховщиков в 2011 г. вызвали землетрясение магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами, которые произошли в Японии 11 марта. Это стихийное бедствие обошлось отрасли в 35 млрд долларов. Разрушения от землетрясения магнитудой 6,3, которое произошло в новозеландском городе Крайстчерч 22 февраля, стоили страховым компаниям 12 млрд долларов. Убытки для страховщиков от наводнений, начавшихся в Таиланде еще в июле, Swiss Re оценивает в 8-11 млрд долларов. Страховые выплаты за мощные штормы и торнадо, обрушившиеся на южные штаты США в апреле и мае, составили 7,3 и 6,7 млрд долларов соответственно.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.