Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's изменило прогноз рейтинга США

[18:05 18 апреля 2011 года ]

Агентство Standard & Poor's в понедельник изменило прогноз кредитного рейтинга США на негативный, сославшись на риск того, что американские законодатели могут не прийти к согласию о решении долгосрочных налогово-бюджетных проблем страны, сообщает Reuters.

Хотя агентство сохранило максимальный рейтинг страны — ААА, оно сообщило, что власти не смогли четко заявить о планах решить долгосрочные налогово-бюджетные проблемы страны. Агентство сообщило, что решение говорит о порядка 30%-ной вероятности снижения долгосрочного рейтинга США в течение двух лет.

“Из-за того что у США по сравнению с другими странами с рейтингом ААА то, что мы считаем очень большим дефицитом бюджета, и растущий государственный долг, а путь к решению этих проблем для нас неясен, мы пересмотрели прогноз долгосрочного рейтинга на негативный со стабильного”, — заявило агентство.

“Заголовок (этой новости) вызвал шок. Изначальная реакция в том, что это негативно скажется на всех долларовых активах”, — сказал стратег из DRW Trading в Чикаго Лу Бриен.

Непогашенный госдолг США достиг более 60% ВВП после финансового кризиса 2007-2009 годов и может продолжить расти при прогнозе дефицита бюджета свыше 1 трлн. долл. После сообщения чиновник министерства финансов США сказал, что S&P недооценивает способность американских законодателей повысить бюджетную дисциплину.

Ранее Standard & Poor's и Moody's опубликовали предостережения в отношении кредитного рейтинга США, усилив опасения по поводу ухудшения финансовой ситуации в стране.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.