Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталелитейной отрасли нужна консолидация

[08:36 30 ноября 2012 года ]

Мировая сталелитейная отрасль нуждается в консолидации. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на аналитика J&E Davy Holdings Ltd Тима Кэйхилла, передает “Интерфакс-Украина”.

Сталелитейная отрасль, годовой оборот которой оценивается в 1 трлн долларов, как ожидается, в обозримой перспективе останется одной из наиболее проблемных. Первая пятерка мировых сталелитейных компаний покрывает только порядка 18,2% всего спроса. Для сравнения мировая пятерка автомобильных компаний занимает порядка 50,6% рынка. А пятерка поставщиков железной руды морским путем занимает 66,1% рынка.

“Отрасль нуждается в крупном игроке — консолидаторе, который закрыл бы неэффективные заводы”, — считает Кэйхилл. Без этого, по его мнению, металлурги упускают выгоду от масштабности, которая помогла бы значительно сэкономить на производстве и транспортировке, или способствовать в переговорах как с поставщиками сырья, так и с заказчиками.

Цены на горячекатаный прокат в рулонах в США рухнули более чем на 35% — до 636 долларов за тонну с более чем 1000 долларов за тонну до кризиса 2008 г, несмотря на то, что в мае четвертый по величине производитель стали в стране — RG Steel Corp — подал заявление о банкротстве. Компания, владеющая 7,5 млн тонн мощностей или около 9% внутреннего рынка США, находится в стадии ликвидации и покидает рынок.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.