Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Spyker продолжает интересоваться Saab

[14:16 19 января 2010 года ]

Spyker Cars все еще ведет переговоры с General Motors (GM) о покупке шведского автопроизводителя Saab, сообщил Reuters гендиректор голландской компании Виктор Мюллер.

Правда, он не смог сказать, выставил ли GM дедлайн для этих переговоров.

GM объявила о желании продать Saab в январе 2009 г. В феврале Saab подала заявление о банкротстве с целью реструктуризации. Шведский производитель спорткаров Koenigsegg в июне решил купить Saab, но в ноябре, утомившись от переговоров с GM, отказался от этой идеи. А в начале декабря переговоры с GM о покупке актива начала Spyker. Но переговоры быстро зашли в тупик, и уже в середине месяца GM объявила, что сделка со Spyker не состоится, так как возникли проблемы, которые невозможно решить быстро, а ей необходимо продать Saab до конца года. Spyker сделала новую заявку — правда, и эта попытка пока ни к чему не привела.

Spyker — производитель автомобилей класса люкс. Основная модель Spyker — спорткар C8 Aileron. Мощность двигателя — 400 л. с. Максимальная скорость — 300 км/ч, до 100 км/ч разгоняется за 4,5 с. 29,9% акций голландской компании через Converse Group Holding владеет Владимир Антонов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.