Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спонсор Александра Лукашенко распродает бизнес

[11:32 18 июня 2012 года ]

Крупнейший белорусский экспортер вооружения и военной техники “Белтехэкспорт” подтвердил продажу предприятия российскому бизнесмену Дмитрию Гуриновичу. Об этом сообщается на сайте компании, передает Газета.Ru.

“Компания ЗАО “Белтехэкспорт” подтверждает информацию о смене владельца контрольного пакета акций группы компаний ЗАО “Управляющая компания “Белтех Холдинг”, в которую входит ЗАО “Белтехэкспорт”, — говорится в сообщении.

“Владельцем контрольного пакета акций группы компаний стал российский бизнесмен, выпускник Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации Гуринович Дмитрий Федорович”, — уточняется на сайте.

Прежний владелец “Белтехэкспорта” Владимир Пефтиев “полностью прекратил свое участие в деятельности указанной группы компаний”.

“Эта сделка осуществлена в рамках интеграции России и Беларуси в области военно-технического сотрудничества и свидетельствует об усилении открытости двух стран, а также вселяет уверенность в том, что ЗАО “Белтехэкспорт” выйдет на принципиально новые позиции на мировом рынке”, — также сказано в сообщении.

На самого богатейшего человека Белоруссии Владимира Пефтиева и все его предприятия распространяются санкции Евросоюза. ЕС считает его “лицом, связанным с президентом Лукашенко и его семьей, главным экономическим советником президента Лукашенко и ключевым финансовым спонсором режима Лукашенко”.

Компаниям Пефтиева запрещено вести бизнес на территории стран ЕС. Это решение бизнесмен оспаривает в суде Евросоюза.

Как сообщалось, осенью 2011 года Пефтиев покинул Беларусь после ареста другого “семейного” олигарха Лукашенко — банкира Виктора Шевцова. По данным источников в правоохранительных органах Беларуси, Пефтиев выехал в Объединенные Арабские Эмираты.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.