Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Список на автоматический НДС расширен

[08:14 28 апреля 2011 года ]

Под критерии, необходимые для автоматического возмещения НДС, сегодня подпадают уже более пятидесяти компаний. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова на брифинге в среду, передает ЛИГА.

“Полностью удовлетворенным в вопросе автоматического возмещения НДС можно быть тогда, когда эта тема была бы полностью снята с повестки дня. На сегодняшний день она еще не снята. В то же время, наметилась позитивная динамика, потому что количество компаний, которые попали в список на автоматический возврат НДС, уже удвоилось”, — отметила Акимова.

По ее словам, сегодня критериям на автоматическое возмещение соответствуют более пятидесяти компаний.

Она сообщила, что последние две недели по теме автоматического возмещения НДС проводились консультации с отечественными и зарубежными предпринимателями. “Практически большинство представителей бизнес-ассоциаций отмечают, что проблема сдвинулась с места”, — подчеркнула она.

Отвечая на уточняющий вопрос, возможен ли пересмотр критериев, по которым проходит отбор предприятий, Акимова отметила: “Изменять критерии можно тогда, когда понятно, что механизм плохо работает. На сегодняшний день вопрос был в том, что налоговым органам необходимо было проверить на соответствие этим критериям товаропроизводителей, которые подали заявки. А как раз претензии к самим критериям со стороны бизнес-ассоциаций было не так много”.

Напомним, ранее в Государственной налоговой службе заявили, что возмещение НДС в автоматическом режиме в сумме более чем 457 млн. грн. получат 35 предприятий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.