Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социологи готовятся проводить закрытые опросы

[10:34 17 октября 2012 года ]

С четверга, 18 октября, в Украине, согласно законодательству, запрещается публиковать результаты социологических опросов, передает “Интерфакс-Украина”. 

По последним опросам социологов, наибольшую поддержку на выборах получит Партия регионов, интрига за второе место разворачивается между “Батькивщиной” и “Ударом”, у “Свободы” есть шансы попасть в парламент. 

Украинские социологические компании уже обнародовали результаты последних опросов о предпочтениях украинцев на выборах в Верховную Раду. Социологи будут проводить опросы вплоть до дня выборов, но они будут закрытыми.

Генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Панниото отмечает, что в европейских странах эмбарго на публикации вводится за один-два дня до выборов.

“Согласно законодательству, запрещается обнародовать результаты опросов за 10 дней до выборов. То есть, в среду публиковать рейтинги еще можно, а можно ли 18 октября — сложно сказать, зависит от того, считать 10 дней включительно или нет”, — сказал директор социологической службы “Рейтинг” Алексей Антипович.

Опрос, проведенный накануне выборов группой “Рейтинг” показал, что победу в парламентской гонке одержала бы Партия регионов, за которую готовы проголосовать 23% респондентов. Приблизительно равное количество избирателей поддерживают “УДАР Виталия Кличко и “Батькивщину”. 12,8 проголосовали бы за Коммунистическую партию Украины, 6% — за “Свободу”, 3,1% поддержали бы Партию Королевской “Украина — вперед”.

По словам президента социологической компании Research & Branding Group Евгения Копатько, опросы будут проводиться до 27 числа, но они будут закрытыми.

Так, согласно данным последнего опроса, обнародованного накануне выборов компанией R&B, в парламент Украины проходят четыре партии: Партия регионов, “Батькивщина”, “УДАР” и Коммунистическая партия Украины.

За Партию регионов готовы отдать голоса 22,2% всех опрошенных (27,8% тех, кто собирается принять участие в голосовании); за Всеукраинское объединение “Батькивщина” — 15,4% всех опрошенных (19,4% тех, кто собирается принять участие в голосовании). Партия “УДАР “ набрала 14,8% голосов всех опрошенных (16,6% тех, кто собирается принять участие в голосовании). За Компартию Украины готовы проголосовать 9,6% всех опрошенных (11,2% тех, кто собирается принять участие в голосовании).

По состоянию на начало октября 2012 года, как свидетельствует опрос R&B, не преодолевают избирательный барьер Всеукраинское объединение “Свобода” (набирает 3,9% голосов всех опрошенных и 4,7% тех, кто собирается принять участие в голосовании) и партия Н.Королевской “Украина — вперед!” (набирает 2,7% голосов всех опрошенных и 2,8% тех, кто собирается принять участие в голосовании).

По данным последнего опроса, проведенного Фондом “Демократические инициативы” совместно с Киевским международным Институтом социологии, лидером парламентской гонки является Партия регионов (23%), второе-третье место делят “УДАР” и “Батькивщина” (16% и 15% соответственно), с 10% поддержки избирателей в Раду проходит КПУ и впервые за все время опросов избирательный барьер перешагнула “Свобода”.

По данным последнего опроса GfK Ukraine, Партию регионов поддерживают 25% избирателей, “УДАР” — 17%, “Батькивщину”— 15%, КПУ — 9%. “Свобода” и “Украина — Вперед” не проходят в Раду с рейтингами на уровне 3%.

Опрос TNS Ukraine показал, что у Партии регионов 33% симпатиков среди опрошенных украинцев, у “Батькивщины” — 24%, у “УДАРа” — 16%, у КПУ — 12%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.