Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы играют “украинский гамбит”

[14:32 16 октября 2012 года ]

В политическом развитии Украины на первый взгляд виден прогресс — на арену выходят новые политические силы и объединения, нет застоя в идеологических вопросах, однако если проанализировать ситуацию — все выглядит иначе. Об этом пишет NewEurope Online, передает “Дело”.

Объединенная оппозиция “Батькивщина” по недавним опросам выглядит сильнее Партии регионов по пропорциональной системе и уже провела переговоры со “Свободой” по поводу представления кандидатов. Тем не менее, для оппозиции есть препятствия в неравных возможностях для предвыборной агитации.

Что касается “Удара” Кличко и партии Наталии Королевской, то они позиционируют себя как оппозиционные к нынешнему правительству. Однако есть некоторые особенности, которые свидетельствуют о том, что ситуация до конца не ясна. Например, главные источники финансирования партии “Украина — вперед!” близки к Партии регионов. А партия Кличко никак не может достичь договоренностей с объединенной оппозицией и ее союзниками.

“Это оставляет нас наедине с Партией регионов, которая выбрала для себя довольно интересную стратегию. Помимо привычной коалиции с Коммунистической партией, они, по всей видимости, обратили свое внимание в большей степени на мажоритарных кандидатов, чем на партийные списки. Стратегия представляет собой “Украинский гамбит” — принести в жертву победу по пропорциональной системе, а в это время получить больше кресел по мажоритарной, параллельно защищая свое превосходство путем сотрудничества с возможными партиями-перебежчиками, такими, как “Украина — вперед!” или даже “Удар Кличко”, — пишет издание.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.