Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудница Сбербанка требует 48 млн. долларов за дискриминацию по половому признаку

[19:00 06 ноября 2013 года ]

Экс-сотрудница лондонского офиса “Сбербанк SIB” Светлана Лохова требует с руководства отделения 30 млн фунтов стерлингов ($48 млн) в качестве компенсации за пережитые на работе притеснения, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, пишут российские Ведомости.

В феврале Лохова обратилась в суд с иском против компании по обвинению в дискриминации по половому признаку. В частности, главный трейдер Дэвид Лонгмуир, как утверждала Лохова, в корпоративной рассылке назвал истицу “кокаинщицей”, написав сотрудникам: “Мы наняли сумасшедшую Светлану торговать акциями”. В итоге из-за сильного стресса экс-трейдер ушла в отпуск в январе 2012 г. и больше к работе не возвращалась.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что британский суд 28 октября принял решение частично поддержать Лохову в иске против “Сбербанк SIB”. Официальный представитель инвестбанка после этого заявил агентству “Прайм”, что руководство лондонского офиса строит свою работу на принципе предоставления сотрудникам равных возможностей для реализации, поэтому решение суда стало неожиданностью.

“Сумма компенсации за факты сексуальной дискриминации, присуждаемой британскими судами, обычно составляет 70 000 фунтов стерлингов. Требование в 30 млн может стать самым большим, если соглашение о выплате этой суммы будет достигнуто”, — отмечает Bloomberg.

По его данным, сумма компенсации рассчитана Лоховой из расчета будущих потерь в случае, если она не сможет больше работать. Переговоры по размерам выплаты продолжаются, при этом эксперты полагают, что Лоховой вряд ли удастся получить заявленные деньги и итоговая сумма окажется значительно скромнее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.