Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудникам Администрации Президента урезали зарплаты

[12:27 16 апреля 2010 года ]

В среду, 14 апреля, Кабинет министров Украины сократил должностные оклады сотрудников Администрации Президента (АП), пишет “Коммерсант-Украина”.

Принятые правительством 14 апреля изменения в постановления по вопросам оплаты труда сотрудников АП были обнародованы на сайте Кабинета министров. В частности, согласно утвержденной “Схеме окладов руководящих работников и специалистов администрации президента”, оклад руководителя главного управления будет составлять 2440 грн., советника главы АП — 2060 грн., помощников главы, первого заместителя и заместителей главы АП — 2045 грн. Наименьший оклад у специалиста Администрации Президента — 888 грн.

Как рассказал один из сотрудников ликвидированного 25 февраля Секретариата Президента, еще не прошедший процедуру увольнения, до последнего времени должностной оклад главного консультанта составлял 2945 грн. (сейчас 2033 грн.). “Оклад урезали на треть. А это значит, что будут пропорционально уменьшать все доплаты”, — отметил он.

“Насколько я знаю, должно было произойти сокращение (оклада) на уровне 20%, — заявила Герман.— Я считаю это хорошим жестом. Несправедливо, если из госбюджета выделяются огромные деньги на чиновников и предусматривается большая разница между учителем и государственным служащим. Это — жест справедливости”.

В постановлении не указаны оклады главы АП, его заместителей и пресс-секретаря. По информации СМИ, размер их зарплат колеблется в диапазоне 25-30 тыс. грн.

Решение о сокращении окладов сотрудники АП восприняли с большим неудовольствием. “Мы обратились за разъяснениями в бухгалтерию, и там предположили, что зарплату сохранят за счет дополнительных начислений — премий, материальной помощи”, — отметил работник АП.

По информации издания, среднемесячная зарплата сотрудников среднего звена АП составляет 5-7 тыс. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.