Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сооружения Днепропетровского речпорта вернут государству

[14:08 30 марта 2012 года ]

Днепровская экологическая прокуратура выявила факты незаконного владения “дочкой” АСК “Укрречфлот” “Днепропетровский речной порт” государственным имуществом (причалы, набережные и другие сооружения) общей стоимостью около 4,5 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, Днепровская экологическая прокуратура 27 марта направила в Хозяйственный суд Днепропетровской области исковое заявление в интересах Министерства инфраструктуры Украины и государственного предприятия “Администрация речных портов” об истребовании указанного имущества в пользу государства.

“Укрречфлот” создан в 1992 году. Является одной из крупнейших транспортных компаний Украины. В его состав входят Днепропетровский, Запорожский, Черниговский, Николаевский и Херсонский речные порты, а также Запорожский и Херсонский судостроительно-судоремонтные заводы.

Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Предприятие выполняет рейсы в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также рек Дунай, Южный Буг, Днепр.

C августа 2007 года АСК “Укрречфлот” входит в группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.