Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт-холдинг” реструктуризирует долги “Амстора”

[14:06 27 ноября 2009 года ]

Компания “Смарт-холдинг” (Киев) намерена реструктуризировать примерно 250 млн. долларов кредиторской задолженности группы компаний “Амстор” (Донецк). Об этом в интервью газете “Коммерсант” сказал генеральный директор “Смарт-холдинга” Алексей Пертин, передают “Украинские новости”.

“Да, где-то в этих пределах. Мы уже провели предварительные переговоры с крупными банками и планируем реструктуризировать задолженность по кредитам”, — прокомментировал он вопрос о том, что сумма долга “Амстора” перед кредиторами составляет порядка 250 млн. долларов.

Также Пертин отметил, что после одобрения сделки Антимонопольным комитетом доля “Смарт-холдинга” в уставном фонде группы составит 70%.

“После завершения сделки наш пакет будет в пределах 70%. Остальная доля будет сосредоточена в руках двух прежних акционеров сети”, — отметил он.

По его словам, в дальнейшей перспективе “Смарт-холдинг” намерен увеличить количество торговых точек “Амстора”.

Как сообщалось, “Смарт-холдинг” заинтересован в покупке “Амстора”.

В планах “Смарт-холдинга” — увеличение покрытия и выход в новые для сети регионы Украины, в том числе — Киев, Одессу, Днепропетровск и Львов.

В 2008 “Амстор” расширил сеть на 4 до 23 гипермаркетов.

Группа компаний “Амстор” представлена на рынке ритейла с 2002 года.

Соучредителями группы являются компании “Запорожсталь-секьюрити” (принадлежит комбинату “Запорожсталь”) и компания Midland Capital Management (Великобритания).

2008 год “Смарт-холдинг” закончил с убытком 13,87 млн. гривен, уменьшив чистый доход компании по сравнению с 2007 на 58,98%, или на 153,73 млн. гривен до 106,896 млн. гривен.

“Смарт-холдинг” зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества, является управляющей компанией для предприятий, которые контролируются компанией “Смарт-групп”.

“Смарт-групп” контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.