Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский намерен приобрести “Амстор”

[10:19 16 ноября 2009 года ]

“Смарт-холдинг” (Киев) находится в процессе переговоров с акционерами группы компаний “Амстор” о приобретении пакета акций, размер которого пока не разглашается, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга в понедельник, в случае заключения сделки “Амстор” станет первым активом “Смарт-холдинга” в сфере розничной торговли.

Холдинг планирует использовать уже достигнутые позиции в бизнесе для дальнейшего развития данного направления.

“Мы считаем ритейл перспективным бизнесом. Сектор продуктовой розницы — один из наиболее динамичных и привлекательных для инвестиций. За последние полгода мы провели переговоры с собственниками всех крупнейших розничных сетей в Украине и сейчас рассматриваем возможность покупки торговой сети “Амстор”, — приведены в пресс-релизе слова генерального директора “Смарт-холдинга” Алексея Пертина.

“За последние несколько лет “Амстор” достиг значительных темпов роста, мы полагаем, что его управленческая команда — одна из лучших в этой отрасли”, — отметил в свою очередь директор по стратегии и корпоративному развитию “Смарт-холдинга” Виталий Симоненко.

“Смарт-холдинг” планирует после завершения сделки расширить присутствие сети “Амстор” и вывести ее в новые для нее регионы Украины, в том числе Киев, Одессу, Днепропетровск и Львов, “не только сохранить динамичные темпы развития данного бизнеса, но и придать им новый импульс”.

Согласно пресс-релизу, сделка по приобретению пакета акций группы “Амстор” состоится после ее одобрения Антимонопольным комитетом Украины.

ООО “Торговый дом “Амстор” выступает торговым оператором сети “Амстор”, созданной в 2003 году, которая объединяет 24 торговых центра в 12 городах пяти областей Украины общей площадью свыше 280 тыс. кв. м, в том числе 14 объектов в Донецке и Донецкой области.

Чистый доход Торгового дома “Амстор” в 2008 году возрос на 60,5% — до 2 млрд 771,9 млн грн, а чистая прибыль составила 0,12 млн грн по сравнению с убытком 56,6 млн грн годом ранее.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в декабре 2006 года, занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “САГРО” и группа компаний “Верес”), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.