Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт” станет совладельцем компании “Укргазвыдобуток”

[17:40 04 июля 2012 года ]

“Смарт-холдинг” за 85 млн долларов покупает долю в нефтегазовой компании “Укргазвыдобуток”, ранее принадлежащую бизнесмену Игорю Воронову (через компанию VEK Gas), пишет “Forbes Украина”, передает “Интерфакс-Украина”.

“За долю в фирме “Укргазвыдобуток” Воронову причитается 85 млн долларов. Компанию покупает “Смарт-холдинг”, — отмечается в материале журнала.

Как сообщалось, ОАО “Укргазвыдобуток” в 2000 году заключило договор о совместной деятельности (№245) с “дочкой” НАК “Нафтогаз Украины” — компанией “Укргазвыдобування” — о совместной добыче газа, газового конденсата и нефти на Островерховском месторождении (Харьковская обл.). Первоначальная доля “Укргазвыдобутка” по этому договору составляла 20%, однако в 2009 году она была увеличена до 51%. При этом вклад “Укргазвыдобування” составил шесть скважин, а “Укргазвыдобутка” — 6,98 млн грн.

“Смарт-холдинг” — инвестиционная группа с фокусом на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (”Метинвест”), в нефтегазовом секторе (Regal Petroleum), в производстве нерудных материалов (”Смарт-Нерудпром”), в судостроении (Smart Maritime Group), в агропереработке (”Верес”), а также осуществляет строительство глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Портфолио VEK Gas ранее включало ООО “Газэнерджи” и ОАО “Укргазвыдобуток”, компания оценивалась в 243 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.