Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт” реконструирует гостиницу в Киеве

[11:22 27 октября 2011 года ]

ООО “Юджин” (Киев), входящее в группу компаний “Смарт-холдинг”, стало победителем конкурса по привлечению инвестора на реконструкцию гостиницы “Спорт” в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению в газете “Урядовый курьер” в четверг, конкурсная комиссия определила победителя 19 октября.

Конкурс, объявленный 27 сентября, проведен Национальным агентством по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов (Укревроинфрапроект).

Заказчиком реконструкции 23-этажного здания гостиницы общей площадью 10,37 тыс. кв. м выступила Государственная компания (ГК) “Отель “Спорт”.

Прием конкурсных предложений включал, среди прочего, предложение по условиям инвестиций, сроки введения в эксплуатацию и график реализации проекта реконструкции гостиницы “Спорт”, а также проект договора о совместной деятельности.

Кроме того, участники конкурса были обязаны подтвердить документально свои финансовые возможности по планируемым инвестициям.

Компания “Юджин” создана в феврале 2001 года. В 2002 году “Юджин” оформил право пользования земельным участком, разработал и утвердил проект по строительству ТРЦ на Троицкой площади возле НСК “Олимпийский”. В феврале 2008 года компания подписала Меморандум о демонтаже объекта незавершенного строительства перед НСК “Олимпийский” и подготовке НСК “Олимпийский” к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. В июне 2008 года для выполнения обязательств меморандума, был подписан договор между Госуправделами, КГГА, Кабмином и “Юджином”.

“Юджин” ранее заявил о планах инвестировать около 100 млн грн собственных средств в реконструкцию Троицкой площади в Киеве к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу в 2012 году — эти средства будут направлены на реконструкцию участка площадью 2,46 га, в частности, на замену дорожного покрытия площади, обустройство касс стадиона, строительство автомобильных въездов и выездов на стадион. Кроме того, в подземной части Троицкой площади предполагается строительство паркинга на 500 машиномест, а также пяти ресторанов и боулинг-клуба.

Кроме того, “Юджин” планирует в рамках второго этапа реконструкции площади — с сентября 2012 года по декабрь 2013 года построить 6-21-этажный офисный комплекса класса “А” за театром оперетты площадью 25,89 тыс. кв. м, инвестировав в реализацию этого проекта 250 млн грн.

ООО “Юджин” на 100% принадлежит ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), инвестиционная деятельность которого сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является участие в капитале международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. “Смарт-холдингу” принадлежит 23,75% группы “Метинвест”.

НСК “Олимпийский” — одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.

ГК “Отель “Спорт” был построен в 1989 году и насчитывает 173 номера разных категорий. “Отель “Спорт” размещен на земельном участке площадью 0,5 га.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.