Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сыну Виктора Януковича обещают проблемы на Полесье

[11:22 30 июня 2011 года ]

Ривненская областная организация Украинской народной партии предупреждает, что не позволит проехаться по заповедным местам ривненского Полесья участникам автомобильных соревнований Ukraine Trophy 2011, которые запланированы на 2-11 июля по маршруту Киев — Шацк (Волынская область). Об этом идет речь в заявлении облорганизации УНП, передает УНИАН.

В частности, предусматривается, что владельцы около двух сотен джипов, среди которых и автомашина сына Президента Украины, планируют устроить автогонки по бездорожью в Полесском и Ривненском заповедниках, а также в Шацком национальном парке.

В связи с этим УНП предостерегает, что в случае проведения этих автогонок растительному и животному миру будет нанесен непоправимый вред.

Поэтому Ривненская областная организация партии обратилась к председателю областной государственной администрации Василию Берташу, прокурору области Василию Присяжнюку и начальнику УМВД в области Василию Лазутко “с требованием немедленно применить силу закона и продемонстрировать, что он — один для всех, запретив проведение гонок на территории Ривненщины”.

В заявлении, в частности, подчеркивается: “Позорная акция, которая нарушает как украинское, так и европейское природоохранное законодательство (в частности, ответственность предусмотрена ст. 252 Уголовного кодекса Украины), свидетельствует о формировании в Украине феодальной системы с криминально-олигархическим уклоном… Человечество за тысячу лет выработало правила поведения, на фоне которых дикие гонки по заповедным местам демонстрируют хамскую вседозволенность участников и организаторов. Для цивилизованного мира такие акции неприемлемы уже более ста лет, поэтому сын Президента позорит Украину перед миром”.

Областная УНП отмечает, что “в случае отсутствия реакции со стороны власти и правоохранительных органов оставляем за собой право отстаивать свою землю и закон всеми доступными методами”.

Как сообщалось, раньше экологи выступили с требованием изменить маршрут автогонок на джипах “Украина Трофи”, который планирует пройти через территорию трех заповедников.

“В двух из них — Полесском и Ривненском заповедниках — установлен режим абсолютной заповедности, а это означает, что там запрещено проходить даже пешим людям”, — отметили, в частности, в Национальном экологическом центре Украины.

Как известно, среди организаторов Ukraine Trophy 2011 — сын Президента, народный депутат Виктор Янукович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.