Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сила людей” потребовала от Дмитрия Гнапа сняться с выборов и пообещала вернуть сторонникам деньги

[13:30 09 февраля 2019 года ]

Политическая партия “Сила Людей”, кандидата в президенты от которой Дмитрия Гнапа 8 февраля зарегистрировала ЦИК, публично призвала его отозвать заявление о согласии баллотироваться. Об этом сообщает пресс-служба политсилы в Facebook.

Такое решение принял политический совет “Силы Людей” в связи со скандалом вокруг 9 тысяч евро выигранным проектом “Слідство.Інфо”, которые, вопреки обещаниям общественности и команде, Гнап оставил на своем счету в банке.

“Последовательно отстаивая принципы и ценности партии, а также демонстрируя свободу соответствии с уставом”, партия решила публично обратиться к Дмитрию Гнапу с требованием отозвать свое заявление о согласии баллотироваться кандидатом на пост президента Украины от политсилы. 

Кроме того, партия пообещала в случае отказа Дмитрия Гнапа немедленно созвать съезд по этому вопросу и по возвращении денег, которые неравнодушные собирали на залог для подачи кандидатуры в ЦИК, на счета партии отослать их каждому по личному заявлению, а остаток денег использовать на проведение предвыборной кампании в Верховную Раду.

Напомним, скандал вокруг кандидата в президенты Гнапа вспыхнул 7 февраля. Его бывшая коллега, журналистка Анна Бабинец заявила, что Дмитрий Гнап присвоил деньги, которые пообещал коллегам отдать на нужны армии. Речь о премии “Свободная пресса Восточной Европы-2015”, денежный приз которой составлял 15 тысяч евро, проект “Слідство.Інфо” выиграл ее. Дмитрий Гнап тогда руководил проектом и от имени команды публично заявил, что эти деньги будут потрачены на помощь армии. В итоге выяснилось, что премия была перечислена на банковский счет Дмитрия. Сам он заявил, что 2000 евро действительно были переданы в помощь армии, 3900 евро пошли на оперативные расходы организации (были дыры в финансировании) и 9100 евро до сих пор находятся в его банковской ячейке.

После этого скандала партия “Сила людей” призвала Гнапа отказаться от участия в выборах, потому что поведение кандидата “не соответствует ценностям и принципам новых стандартов” политсилы.

Однако Дмитрий Гнап снимать свою кандидатуру отказался и объяснил, что деньги хранил у себя на “черный день” для проекта “Слидство.Инфо”, а не перевел всю сумму на счета армии из-за того, что в 2015 году эта сумма была нужна для выживания проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.