Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастопольский порт ввел систему автоматической идентификации судов

[18:45 23 марта 2011 года ]

Севастопольский морской торговый порт ввел систему автоматической идентификации судов (АИС) для улучшения безопасности движения судов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры, передают “Украинские новости”.

Система уже прошла тестовый период и введена в эксплуатацию.

“До ее введения в рабочую практику специалистам приходилось “на ощупь” управлять движением в бухте, постоянно поддерживая связь с капитанами судов, лоцманами, буксирами и центром регулирования движения судов”, — отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что сейчас диспетчер видит всю акваторию на рабочем мониторе и полностью визуально контролирует ситуацию.

Кроме того, все данные движения судов сохраняются и при необходимости может быть восстановлена история действий любого судна в заданный интервал времени.

Радиус действия наблюдения составляет 10-12 миль.

Согласно сообщению, в ближайшее время планируется начать получать данные от приемников АИС, расположенных на побережье Крыма, что позволит службам порта отслеживать всю свою зону ответственности за безопасность мореплавания и открытую часть моря до 40-70 миль.

Как сообщалось, Мининфраструктуры намерено до конца 2011 года построить на украинском побережье береговые станции радиосвязи, благодаря чему вся морская зона ответственности Украины будет обеспечена аварийной радиосвязью.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.