Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Терехин: “Налоговый кодекс — хлам”

[16:06 11 ноября 2010 года ]

Депутат Верховной Рады, бывший председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, член этого комитета Сергей Терехин (фракция Блока Юлии Тимошенко) считает, что принятие парламентом предложенного Кабинетом Министров проекта Налогового кодекса будет выгодным оппозиции. Об этом он сказал журналистам, покидая заседание комитета, на котором рассматривается проект Налогового кодекса во втором чтении.

“Могу сказать политически цинично: чем скорее они проголосуют за этот хлам, тем лучше оппозиции, тем хуже простым людям-плательщикам налогов, но лучше оппозиции. Пускай народ посмотрит на степень ума этой команды”, — заявил депутат.

Терехин раскритиковал рассматриваемый комитетом проект кодекса, подчеркнув его неприемлемый характер для малого и среднего бизнеса.

“Философия этой команды проста: несколько крупных корпораций, 90% наемных рабочих, 0% малого и среднего бизнеса как теоретического конкурента крупных корпораций и ноль налогов для олигархов”, — сказал он.

Предложения, высказанные Терехиным на комитете, не были поддержаны, в связи с чем парламентарий покинул заседание комитета, отметив, что считает рассмотрение этого документа циничным.

Как сообщалось, в ходе этого заседания комитета по вопросам налоговой и таможенной политики его председатель депутат Рады Виталий Хомутынник (фракция Партии регионов) высказал мнение, что наработанные комитетом предложения к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении улучшают положение бизнеса.

Поданная Кабмином редакция проекта Налогового кодекса вызвала митинги предпринимателей в ряде регионов Украины и Киеве.

Налоговый комитет пообещал учесть требования предпринимателей при подготовке проекта кодекса ко второму чтению.

В первом чтении он был принят 7 октября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-13 10:14:18] [ Аноним с адреса 77.239.175.* ]

аморфная масса скорее будет еще больше водку пить и смотреть квартал, чем думать о чем либо, молча чавкая бутерброды. всех остальных все устраивает.

[2010-11-12 15:14:10] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

У нас нищита уже перевалила за 90%. Просто люд держится еще старыми запасами. Зато поедьте в Кончу-Заспу или Межегирья и посмотрите, что творится, вот где царство за наши кровные. Люди просыпайтесь, уже пора!

[2010-11-12 10:24:49] [ Аноним с адреса 94.179.59.* ]

Да, очень цинично. А главное - бесполезно и для "оппозиции" тоже. Нету у нас реальной опозиции бандитской власти. Спасибо всем, кто голосовал за ПР: вам русский язык пообещали? теперь удавитесь, дебилы, и мы вместе с вами. Страной правят заокеанские валютные спекулянты в еще большей степени, чем при "оранжевой" власти, которая так напугала электорат ПР. При БЮТовской власти можно было бы сопротивляться, и сохранились бы условия для мирного вызревания реальной оппозиции. А теперь - имеем азаровщину в самой дикой форме плюс перспективу гражданской войны, потому что власть дебилов доведет 90% населения до нищеты

[2010-11-12 10:03:30] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Где вы видите государство? Украиной руководит сборище во главе с ОПГ, логово которой находится на Печерских погорбах. Вот и дождались, полноправным управленцем в стране стал КРЕМИНАЛ... Ох и хлебонет еще украинский народ! А "покращення життя до рівня донбаського збродища, уже не забаром". Радуйся народ!!!

[2010-11-11 20:03:55] [ Аноним с адреса 77.239.175.* ]

прав 100%, ликвидация всех и вся, полная анархия в менеджменте гос.структур. поборы были есть и будут. из вузов выходят все менее образованные люди. государство уже трещит по швам

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.