Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Клюев предлагает продлить газовые льготы металлургам

[14:20 25 января 2010 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Сергей Клюев выступает за продление действия нулевой ставки сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ, который используется для технологических потребностей предприятий горно-промышленного комплекса и химической промышленности, до конца 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба депутата, передают “Украинские новости”.

“Необходимо продолжить действие нулевой ставки целевой надбавки к тарифу на газ для химпрома и металлургов до конца года”, — цитирует Клюева его пресс-служба.

Депутат считает, что Кабинет министров должен закупать отечественные минеральные удобрения для сельхозпроизводителей по схеме, при которой правительство финансирует разницу между закупочной ценой удобрений у химпредприятий и ценой продажи их сельхозпроизводителям.

По мнению Клюева, в результате работы такой схемы химпредприятия и сельхозпроизводители получат определенные гарантии сбыта своей продукции, а Государственный комитет по материальному резерву и Аграрный фонд получат зерно и другую продукцию агропромышленного комплекса по выгодным для государства ценам.

Как сообщалось, 18 января Кабмин отменил целевую надбавку на газ для предприятий ГМК и химпрома на 1 квартал.

Ранее нулевая ставка сбора действовала для всех предприятий ГМК и химпрома в период с октября 2008 года по март 2009 года.

После этого 17 апреля 2009 года Кабинет Министров ввел 2% целевую надбавку к цене на природный газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций и учреждений с мая 2009 года (кроме химпредприятий, использующих газ как сырье).

В 2003-2004 годах Клюев занимал должность вице-премьер-министра, возглавляя также правительственный комитет по вопросам промышленной политики, ТЭК, экологии и чрезвычайных ситуаций.

В 2006-2007 годах был вице-премьером по ТЭК.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.