Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сенат отклонил экономический план Обамы

[10:50 12 октября 2011 года ]

План президента США Барака Обамы по созданию новых рабочих мест в экономике не смог получить достаточного числа голосов в Сенате и снят с обсуждения, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на Bloomberg.

Проект не поддержали не только республиканцы, но и два сенатора-демократа, в результате он получил лишь 50 голосов из необходимых 60.

“Сегодняшнее голосование никоим образом не означает окончания борьбы”, — заявил Обама, отметив, что теперь законодателям придется рассматривать компоненты предлагаемого им плана по отдельности.

Республиканцы и демократы не пришли пока к общему мнению, что нужно сделать для снижения безработицы в США. Первые хотят снижать налоги и стимулировать тем самым бизнес, вторые — увеличения госрасходов и точечного снижения налогов.

Общий объем плана Обамы составляет 447 млрд. долл. В частности, Белый дом предлагает снизить в 2012 году налоги на зарплату для работающих американцев и для малого бизнеса — всего на сумму в 240 млрд. долл. Платежи работников в пенсионную систему Social Security должны были снизиться до 3,1% в 2012 году с льготных 4,2% в этом году. Обычная ставка составляет 6,2%. Ставка платежей на фонд зарплаты для небольших компаний могла быть снижена в случае принятия закона до 3,1% с 6,2%.

С целью создания рабочих мест предполагается увеличение расходов на строительство объектов транспортной инфраструктуры страны, модернизацию школ. Здесь затраты составят около 140 млрд. долл. Кроме того, еще часть денег пойдет на сохранение рабочих мест в госсекторе.

Деньги в бюджет предлагается получить за счет отмены налоговых льгот для богатых американцев, что даст возможность получить более 450 млрд. долл.

Безработица в США держится на уровне 9%, что сильно осложняет для Обамы задачу переизбрания на предстоящих в 2012 году президентских выборах.

В 2009 году администрацией США был принят пакет мер по стимулированию экономики объемом почти 800 млрд. долл., рассчитанный на два года. Считается, что это дало суммарную прибавку к ВВП на уровне чуть выше процента в 2008-2010 годах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.